Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

На рейс из Сеула во Владивосток смогут попасть не только жители Приморья

Andrey Piligrim,  
25 апреля 2020г.  
558  

МОСКВА, 24 апреля. /ТАСС/. Все граждане России, желающие уехать из Республики Корея, а не только те, которые проживают в Приморье, смогут попасть на вывозной рейс "Авроры" из Сеула во Владивосток. Об этом говорится в распространенном в пятницу сообщении Минкомсвязи.

"На рейс № SHU 5451 Сеул - Владивосток, который вылетает 25 апреля 2020 года в 13:00 (местное время), смогут попасть все граждане России", - говорится в сообщении.

Последнее время вывоз граждан из-за рубежа совершался согласно принципу "одна страна вылета - один город прилета". Этот рейс стал исключением. На данный момент, чтобы вылететь из-за рубежа в Россию, необходимо заполнить анкету на сайте "Госуслуг", оператором которого является Минкомсвязь РФ.

Более того, Минкомсвязь сообщила о еще нескольких новых вывозных рейсах (сейчас предварительный график сверстан до 27 апреля). Например, рейс из Дубая в Уфу запланирован на 26 апреля. В ближайшее время также запланированы вывозные рейсы в Москву и Санкт-Петербург из Рима, Еревана, Мале и Коломбо. При этом на указанные рейсы могут быть зарегистрированы только граждане России, проживающие в российский городах прилета и их окрестностях (для россиян, живущих в Уфе - это несколько соседних областей, для Москвы и Петербурга - Московская и Ленинградская области).

Ранее в пятницу Минкомсвязь сообщила, что в настоящее время ожидают возвращения домой около 50 тыс. россиян. По данным Минтранса и Росавиации, за месяц (с 20 марта по 21 апреля) в Россию удалось вернуть более 170 тыс. граждан.

Источник ТАСС

Новости в Телеграм 

T.me/news_korea

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь