Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Мужчина оштрафован за несанкционированное преподавание в школе по иностранной учебной программе.

Andrey Piligrim,  
14 июня 2021г.  
510  

Человек, который руководил несанкционированной школой с преподаванием по американской программе в Каннамгу, был оштрафован на 3 миллиона вон (2700 долларов) за нарушение закона о начальном и среднем образовании.

Школа, открытая в июле 2018 года, преподавала такие предметы, как английский язык, американская история и биология, в рамках учебной программы США примерно для 110 учеников из девятых по двенадцатые классы с 8:30 до 15:10 за плату за обучение в размере 12 миллионов вон за семестр, а также проводила внеклассные кружки.

Обвиняемый настаивал на том, что это был "хагвон", или частная специализированная школа, целью которой было дополнение существующей государственной системы образования, но суд отклонил его оправдания.

В понедельник Верховный суд заявил, что оставил в силе постановление суда низшей инстанции, приговорившего его к штрафу в размере 3 миллионов вон за набор учеников и управление "хагвоном" под видом школы без одобрения столичного управления образования Сеула.

Обвиняемый открыл школу, аккредитованную американской некоммерческой организацией AdvancED, в июле 2018 года в Сеульском районе Каннамгу и нанял лицензированных учителей или тех, кто имел трехлетний или более опыт преподавания после получения степени иностранного университета.

Он набрал около 110 студентов и получил 12 миллионов вон в качестве платы за обучение за шестимесячный семестр.

Те, кто закончил 12-й класс школы, могли пройти тест Advanced Placement, как и старшеклассники в США.

Согласно закону о начальном и среднем образовании, любой, кто намеревается открыть частную школу, должен получить разрешение от столичного или провинциального суперинтенданта образования.

Закон предусматривает, что любое лицо, которое использует название школы и приглашает учащихся или управляет объектами в форме школы де-факто без получения разрешения на открытие школы, подлежит наказанию в виде тюремного заключения на срок до трех лет или штрафа в размере до 30 миллионов вон.

По разным оценкам, в Южной Корее действует около 250 неавторизованных «международных школ».

Источник Korea Herald

Новости в Телеграм 

T.me/vseokoree_com

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь