Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Мультикультурное разнообразие провинции Кенгидо надо использовать в качестве движущей силы корейского общества.

Andrey Piligrim,  
21 июня 2021г.  
570  

Кёнгидо - крупная провинция с самым большим населением в стране, в том числе иностранным.  По данным провинции Кёнгидо, опубликованным 16 июня, по состоянию на июнь прошлого года количество иностранцев, проживающих в провинции, составляло 593 300 человек, или 35,5% от общего числа иностранцев, проживающих в стране, т.е. 1 684 000 человек.

Число иностранцев в Кёнгидо намного выше, чем 2,9% в Сеуле.

В частности, есть два города, где соотношение иностранных жителей к общей численности населения составляет 10% и более - это Ансан с 13,2% и Сихын с 11,4%.

Если посмотреть на национальный состав иностранцев, то больше всего среди них корейцев китайского происхождения - 296 600 человек, или 49,9% от общего числа.  После них следуют китайцы, вьетнамцы и узбекистанцы в порядке убывания.

Если вы подойдете к району близ станции Сувон, где живут иностранцы, вы не отличите его от китайского: многие вывески здесь написаны на китайском языке, а некоторые магазины открыты только для иностранцев.  Хотя число прибывающих из-за границы в последнее время снизилось из-за вспышки COVID-19, оно резко увеличится, как только ситуация несколько стабилизируется.

Корея больше не является моноэтническим обществом в традиционном представлении.  Это ещё не многонациональное общество, состоящее из иммигрантов, как в Соединенных Штатах, но оно все же уже стало довольно разнообразным обществом, в котором вместе живут разные иностранцы, и эта тенденция будет расширяться и дальше.  Приток низкооплачиваемой рабочей силы из слаборазвитых стран, таких как Вьетнам и Индонезия, будет ускоряться из-за тенденции глобализации и необходимости восполнить нехватку рабочей силы.

Однако корейскому обществу по-прежнему нелегко естественным образом гармонировать с иностранцами из-за традиционного уклада жизни и менталитета.  Хотя число иностранных резидентов увеличивается, правительство и местные органы власти недостаточно широко занимаются разработкой политики, которая может гармонизировать эти отношения.  В результате конфликты с местными постепенно усиливаются в районах, где проживает много иностранцев, становясь социальной проблемой.

С этой точки зрения, для Кёнгидо желательно разработать «Базовый план политики в отношении иностранных резидентов», чтобы реализовать то Кёнгидо, в котором будет признан мультикультурализм.

В настоящее время многие иностранцы подвергаются дискриминации в отношении прав человека, культуры, экономики и образования в стеснённых условиях, и во многих случаях они живут без надлежащей поддержки со стороны местных властей.

Чтобы решить эту проблему, каждое местное правительство, включая провинцию Кенгидо, должно сначала изучить и подробно проанализировать условия жизни этих людей, опубликовать предварительное название, такое как, например,  "Белая книга о жизни иностранцев", и подготовить различные меры поддержки, чтобы помочь им успешно адаптироваться в корейском обществе.

Иностранцы, проживающие в Кёнгидо, никогда не подвергающиеся конфликтам и дискриминации, являются ценными человеческими ресурсами, которые могут способствовать развитию корейского общества.  Чтобы создать мультикультурное общество, не только органы школьного образования, но и все местные власти должны разработать различные программы мультикультурного образования и продвигать политику по их развитию и использовать их в качестве движущей силы для развития процветающего корейского общества.

Источник: Gyeonggi Daily

Новости в Телеграм 

T.me/vseokoree_com

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь