Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

В Южной Корее разгорелся скандал с убийством форели на фестивале подлёдной рыбалки.

Andrey Piligrim,  
12 февраля 2020г.  
862  

Фестиваль подледной рыбалки в Хвачхоне вновь вызвал споры по поводу жестокого обращения с животными из-за убийства горной форели. Министр окружающей среды Южной Корей критиковал данное мероприятие, назвав его "человекоцентричным фестивалем, проводимым ценой жизни животных".

В понедельник южнокорейский писатель Ли Вэ Су, который живет в Хвачхоне, и по совместительству является почетным послом вышеуказанного фестиваля, раскритиковал комментарий, сделанный на прошлой неделе министром окружающей среды РК Чо Мен Рэ.

"А цыплят разводят в свободной и счастливой среде? А как насчет свиней, коров, лошадей и овец?, - написал он в своем аккаунте в Facebook. - Я хотел бы попросить группы по защите прав животных и министра окружающей среды РК научить меня, как жарить гравий и делать песок на пару (в качестве еды)".

The Korea Herald сообщает, что депутат южнокорейского парламента Ким Чин Тэ из партии "Свободная Корея" потребовала извинений, заявив, что замечание министра не учитывает средства жителей к существованию.

Критика прозвучала после того, как Чо сказал, что лично он воспринимает данный фестиваль, где ловят рыбу голыми руками, как праздник для человекоцентричного удовольствия во время встречи с журналистами в четверг.

На ледовом фестивале Hwacheon Sancheoneo, который проходит с 27 января по 16 февраля, посетители могут поймать форель голыми руками или удочками через отверстия, сделанные во льду реки.

В районе с населением около 27 тысяч жителей, фестиваль является одним из основных источников дохода для жителей отдаленного горного города, примерно в 120 километрах к северо-востоку от Сеула и недалеко от межкорейской границы. Ассоциация из 11 местных организаций по защите прав животных 9 января подала петицию против Чой Мун Сун, главы округа Хвачхон, обвиняя его в нарушении прав животных. Ассоциация указала на жестокое убийство и обращение с рыбой, утверждая, что организаторы мероприятия не кормят рыбу в течение нескольких дней, чтобы форель активно охотились на приманку фестивальных посетителей, что позволяет участникам легче ловить рыбу.

Источник ЕНВ.

Новости в Телеграм 

T.me/news_korea

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь