Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Местные власти предоставляют финансовую помощь для ухода за домашними животными.

Andrey Piligrim,  
16 февраля 2021г.  
501  

Растет число муниципальных органов власти, которые субсидируют медицинское обслуживание домашних животных в качестве способа повышения благосостояния домашних животных и владельцев домашних животных.

Правительство провинции Южный Кёнсан объявило в четверг, что впервые в этом году предоставит финансовую помощь для покрытия медицинских расходов на домашних животных группам людей с низкими доходами.

Среди получателей базовых средств к существованию и получателей помощи, близких к черте бедности, финансовая поддержка будет предложена домохозяйствам, которые выбрали процедуру встраивания меток радиочастотной идентификации (RFID) для своих домашних питомцев.

Уже начиная с марта 2020 года, столичное правительство Пусана также оказывает финансовую поддержку на покрытие медицинских расходов на домашних животных социально уязвимым группам, включая лиц с тяжелыми физическими недостатками, получателей базовых средств к существованию и лиц, находящихся в бедности.

Город Пхёнтхэк, с 2019 года также субсидирует медицинские расходы на домашних животных для социально отчужденных групп.

 

Между тем, с вступлением недавно в силу новых законов о защите животных владельцы опасных пород собак теперь будут обязаны получать страхование ответственности, заявила мэрия Сеула.

Любое нарушение карается штрафом в размере до 3 миллионов вон (2700 долларов США).

В Южной Корее к опасным породам собак относятся такие породы как тоса, американские питбультерьеры, американские стаффордширские терьеры, стаффордширские бультерьеры, ротвейлеры и другие родственные и смешанные породы собак.

Владельцы опасных собак должны будут получить страхование ответственности, чтобы компенсировать ущерб, в случае причинения их собаками другим людям, их имуществу или домашним животным.

Новый закон также требует, чтобы продавцы домашних животных регистрировали питомца на имя покупателя. Невыполнение этого требования может привести к приостановке работы заведения на семь дней.

 

 

Новости в Телеграм 

T.me/vseokoree_com

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь