Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Места съёмок фильма "Паразиты" становятся объектами паломничества.

Andrey Piligrim,  
14 февраля 2020г.  
1380  

Местные власти столицы Южной Кореи - Сеула - заявили, что они будут ещё активнее продвигать четыре места, где проходили съёмки фильма "Паразиты" режиссера Пон Чжун Хо.

Напомним, что кинокартина "Паразиты" получила четыре Оскара на 92-й церемонии вручения премии, которая состоялась 9 февраля.

Из этих четырех площадок туристы смогут посетить: магазин Doaejissal на углу в районе Мапхогу (Мапо), где была снята первая сцена фильма. Там один из героев покупает персики. Второе и тертье место - тоннельная лестница в округе Чонногу (Чонно), которую использует семья Ким, когда возвращается домой под проливным дождем и ещё одно - Sky Pizza в районе Тонджакку.

Чиновники заявили, что первым проектом станет обзорная экскурсия по четырем местам для поклонников фильма и туристов, добавив, что власти также работают над добавлением ряда вывесок и фотозон на каждом месте.

Сеул - не единственный город, который получил прибыль "Паразитов". В среду власти города Гоян, расположенного в провинции Кёнгидо, объявили, что восстановят основной комплекс, где была снята сцена наводнения.

Также посетители веб-сайта www.visitseoul.net смогут выбрать место съёмок и почитать всю информацию о нём, в том числе и об его местонахождении.

Источник ЕНВ.

Новости в Телеграм 

T.me/interesnaya_koreya

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь