Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Мальчика-маугли нашли в камышах в пригороде Кызылорды (ВИДЕО)

Andrey Piligrim,  
26 января 2020г.  
787  

Роза Нургалиева, NewTimes.kz

Мальчик был одет в лохмотья, говорит с трудом. Грязного и голодного его доставили в центр адаптации несовершеннолетних. Выяснилось, что ребенку почти 9 лет и беспризорничал он многие месяцы, передает телеканал «Астана».

Кадр из видео телеканала Астана

Жители пригорода прозвали бездомного мальчика Маугли. Подкармливали, пускали переночевать. Когда поняли, что у ребенка нет родных, обратились в полицию.

«Волосы были до плеч у него, как у Маугли. До сих пор помню, как нашли мальчика, он играл в арыке, в камышах.  В ходе опроса населения удалось выяснить, что у мальчика нет родных. В мае скончался отец», — рассказывает участковый инспектор ювенальной полиции МПС управления полицит города Кызылорды Жасулан Асылбеков.

Ребенка доставили в центр адаптации несовершеннолетних. После месяцев скитаний ребенок долго привыкал к нормальным условиям человеческого быта.

Азбука, счет до десяти и даже элементарные рисунки животных для этого мальчика — незнакомый мир.

Родителей не помнит, хотя и мечтает о маме. Но его никто не ищет.

«Педагоги, воспитатели, логопеды и дефектологи с ним работаем в комплексе. Через два месяца мальчику исполнится 9 лет. Но по заключению психолого-медико-педагогической комиссии, развитие у него заторможенное. То есть по уровню, как у ребенка младшего дошкольного возраста», — рассказывает педагог-психолог кызылординского центра адаптации несовершеннолетних Асем Бекмамбетова.

Дальнейшая судьба Владика решается в суде по делам несовершеннолетних.

Как выяснилось, мама беспризорника, некто Людмила, несколько лет назад уехала на заработки в Корею. Сына оставила бывшему мужу, который весной прошлого года умер.

Сейчас стоит вопрос о лишении Людмилы родительских прав. Но прежде нужно ее найти.

Источник ИА NewTimes.kz.

Новости в Телеграм 

T.me/vsya_korea

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь