Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

LG Uplus открывает первый магазин без продавцов в центре Сеула.

Andrey Piligrim,  
23 марта 2021г.  
666  

Телекоммуникационная компания LG Uplus открыла в понедельник свой первый магазин без обслуживающего персонала в центре Сеула , надеясь укрепить свою конкурентоспособность на цифровом рынке и удовлетворить потребности потребителей, пользующихся цифровыми технологиями.

«Мы стремимся перезагрузить системы и сделать их более эффективными на основе предпочтений клиентов в отношении бесконтактных услуг в условиях пандемии COVID-19», - заявил на онлайн-пресс-конференции глава отдела потребительских продаж LG Uplus Лим Кён Хун. Телекоммуникационное подразделение LG Group заявило, что новый магазин позволяет покупателям войти и подписаться на членство, а также самостоятельно приобрести устройства.

 

В "автомагазине" покупателям выдаются QR-коды после цифровой подписки на желаемую услугу. С помощью кода клиенты могут забрать купленные продукты, которые помещены в шкафчик. Магазины работают круглосуточно и без выходных. Клиенты могут обращаться в справочные центры, когда у них возникают проблемы с подпиской на услуги.

LG планирует открыть подобные магазины в Пусане и Тэджоне к первой половине этого года, а к концу года - в Тэгу и Кванджу. 

 

Ведущий оператор мобильной связи страны SK Telecom в октябре прошлого года открыл магазин без персонала в оживленном районе Хондэ. KT открыла похожий магазин в январе в Тэгу.

 

Чат-бот LG с искусственным интеллектом использует языковую модель глубокого обучения Берта от Google. LG Uplus планирует и дальше развивать эту технологию, сотрудничая с лабораторией искусственного интеллекта LG Group. Компания добавила, что последний магазин в основном ориентирован на людей, рожденных в период с 1984 по 1994 год, и поколение Z, молодежи, родившейся после середины 1990-х годов. LG Uplus заявила, что выбрала офисный район Чонно в качестве места для "беспилотного" магазина из-за высокой концентрации в нем молодых людей.

Магазин является частью стратегии телекоммуникационной компании № 3 по завоеванию сердец большего числа клиентов, поскольку три оператора мобильной связи страны продолжают бороться за клиентов друг с другом. Компания также стремится разработать новые двигатели роста, поскольку местный телекоммуникационный рынок достиг насыщения.

 

Источник: Korea Times

 

 

Новости в Телеграм 

T.me/vseokoree_com

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь