Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

LG Electronics начинает продажи iDevice в своих фирменных магазинах

Andrey Piligrim,  
18 августа 2021г.  
567  

В понедельник, который был официальным выходным днем ​​из-за Дня национального освобождения, произошло нечто удивительное в магазине LG Best Shop по продаже бытовой техники LG в богатом районе Сеула Каннамгу.

 

В это время, когда по стране бушует пандемия, магазины посещают мало посетителей, но те, кто рискнул зайти в фирменный магазин LG, увидели на стендах смартфоны Apple iPhone 12. 

Но один из покупателей был не особо удивлён: «Я уже слышал, что LG начала продавать iPhone».

 

Для корейских потребителей, которые обычно посещают Samsung Digital Plaza или LG Best Shop, чтобы приобрести электронные устройства или бытовую технику каждого из этих бренда, увидеть гаджеты зарубежных конкурентов Apple в местном официальном магазине LG было чем-то необычным.

 

Такое удивительное зрелище стало возможным, поскольку LG Electronics ранее объявила, что начнет продажи iPhone в 150-ти из более чем 400 магазинов LG Best Shop по всей стране, начиная с этого месяца после того, как 31 июля компания вышла из своего мобильного бизнеса.

 

Торговый представитель магазина направляет клиентов, которые ищут iPhone от Apple, к демонстрационным стендам, чтобы те могли увидеть не только iPhone, но и другие гаджеты Apple, такие как Apple Watch и iPad, а сотрудники подробно рассказывают о специфике и ценах на различные модели.

 

«Мы начали демонстрировать устройства Apple в нашем магазине с воскресенья, а в понедельник начали официальные продажи. Поскольку тогда был первый день продаж iPhone, несколько клиентов посетили наш магазин и опробовали их», - сказал представитель.

 

По словам продавца, покупатели могут покупать смартфоны только при условии заключения контракта с одним из трех основных мобильных операторов - SK Telecom, KT или LG Uplus.

 

На вопрос, будут ли продаваться смартфоны Samsung в магазинах LG, сотрудник ответил: «Я думаю, что будут продаваться только смартфоны Apple».

 

ПК и ноутбуки Apple также исключены из ассортимента магазинов, поскольку LG не хочет видеть перебои в продажах собственной компьютерной продукции.

 

Наблюдатели в отрасли говорили, что продажа iPhone в магазинах LG может быть беспроигрышной как для LG Electronics, так и для Apple, поскольку LG может ожидать, что предложение iPhone в своих магазинах может позволить фанатам Apple, в основном молодым людям, обратить свои взоры на другие продукты LG.  в то время как Apple теперь может развеять критику по поводу наличия только двух официальных магазинов Apple в Корее.

 

Посетитель магазина LG положительно отреагировал на продажу iPhone в нем, сказав, что, по его мнению, LG сделала хороший выбор, предоставив людям больше возможностей опробовать iPhone в своих магазинах.

«В отличие от других стран, где Apple открыла десятки или сотни магазинов Apple, было довольно сложно увидеть устройства Apple в Корее. Конечно, я не знаю, как люди отреагируют на продажу компанией LG устройств Apple, но я думаю, что хорошо, что LG  предлагает гораздо лучший доступ для людей, которые хотят опробовать устройства Apple», - сказал посетитель.

 

Источник Korea Times

 

Новости в Телеграм

T.me/vsya_korea

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь