Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Кто сказал, что зонтиками летом пользуются только женщины?

Andrey Piligrim,  
11 августа 2021г.  
574  

Чжан, 34-летний офисный работник, этим летом начал носить с собой зонтик.  Случайно взяв один раз зонтик жены в июле, он влюбился в очарование тени, которую создает этот аксессуар.

"Сначала я немного стеснялся, но потом заметил, что люди не обращали никакого внимания на то, что я нес, и если вы прочитаете обзоры продаж зонтиков, вы увидите, что уже многие мужчины тоже используют их",  - сказал Чжан, купивший в Интернете черный зонтик.

«Это полезно, когда я еду на работу или гуляю под палящим солнцем в обеденное время».

Поскольку сильная жара в Корее продолжается, зонтики, которые раньше считались прерогативой взрослых женщин среднего и старшего возраста, теперь также используются молодым поколением (MZ) и мужчинами.

30-летний Ким, который каждое лето в течение 8 лет носит зонтик от солнца, рассказывает: "Несколько лет назад многие мои сверстники считали ношение летнего зонтика странностью. Были времена, когда я носил его подруге, с которой встречался, и это было круто, но она думала, что я никогда не буду пользоваться зонтиком в одиночку".

33-летний ютубер Мин Дон Сон, который пользуется зонтиком от солнца в течение 10 лет, говорит: "В прошлом были люди, которые смотрели на мужчин с зонтами, как на слабаков, говоря, "что это за зонтик", и насмехались над ними, потому что в дизайне зонтов было много цветочных узоров и розовых оттенков. Однако ничего другого тогда не было для защиты кожи от ультрафиолетовых лучей, поэтому у меня не было другого выбора, кроме как использовать зонтик от солнца". Он добавляет: "Если вы воспользуетесь зонтом, вы сможете и подготовиться к ливню, и избежать опасности солнечного удара, поэтому я настойчиво рекомендую его окружающим".

В портале больших данных Naver, "Data Lab" в понедельник сообщила, что зонтики обогнали различные виды летней обуви и стали поисковым запросом номер один в категории моды и аксессуаров.

Зонтики заняли первое и второе место среди людей в возрасте от 20 до 30 лет соответственно.  В тенденциях Naver, которые оценивают частоту поиска по ключевым словам от 0 до 100, рейтинги «зонтики от солнца для людей от 20 лет» и «зонтики для мужчин» составляли 41 и 16 в 2019 году и 50 и 16 в 2020 году соответственно, но резко выросли до 100 и 35 в этом году.

В модных сообществах также есть десятки постов с просьбой дать рекомендации относительно мужских зонтиков. В одном сообществе мужской моды легко найти такие посты, как «Стыдно это или нет, но в этом году солнце настолько сильное, что мне приходится пользоваться зонтиком.  Пожалуйста, порекомендуйте один из них» или «Я подумал: «Как мужчина может носить зонтик от солнца?», Но если вы посмотрите на улицу, их видно гораздо чаще, чем вы думаете».

Хан, который продает в Интернете «зонтики от солнца для мужчин», сказал: «По состоянию на июль продажи выросли на 30 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года» и «В отличие от традиционных зонтиков, у них нет никаких узоров или кружев, так что их много покупают и мужчины».  

Один интернет-бутик, продающий черный зонтик собственного производства, утверждает, что количество покупателей-мужчин превысило количество покупателей-женщин, составив 61% покупок (вероятно из-за того, что многие мужчины покупали свои первые зонтики, примеч. редакции).

3 августа Национальный институт корейского языка объявил об изменении определения термина "양산" (зонтик от солнца) в стандартном корейском словаре, убрав фразу «в основном используется женщинами» из предыдущего определения "Большой предмет в форме зонтика, который в основном используется  женщинами для защиты от солнца".

Источник Hankyoreh

Новости в Телеграм

T.me/vsya_korea

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь