Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Коронавирус меняет всех: губернаторы Кореи занялись продажей картошки

Andrey Piligrim,  
22 марта 2020г.  
552  

В то время, как предприятия по всей Южной Корее буквально борются за выживание после пандемии коронавируса, который затронул более 8 тысяч человек только в РК, губернаторы местных провинций пытаются показать свои креативные идеи и хоть как-то помочь фермерам в это непростое время.

Губернатор Чой Мун-сун, который назвал себя в "Твиттере" "губернатором, который продает картофель", стал одним из лидеров-вдохновителей помощи фермерам. Так как картофельные фермы страны сильно пострадали от падения продаж, губернатор решил продавать картофель сам.

"Продаётся картофель, чистый картофель!",- написал он у себя в профиле. Цена на 10-килограммовую коробку этих овощей всего 5 тысяч вон ($4). Напомним, что непроданный картофель валяется на складах, поскольку люди все чаще стали есть дома, а спрос на школьные столовые практически исчез из-за их закрытия на карантин.

감자 파는 막내비서 푸름c@pureumC_

엄마~ 나 테레비 나왔다? @moonsoonc
10kg에 5천 원..'뜨거운 감자' 된 강원도 감자 | 다음 뉴스 https://news.v.daum.net/v/20200317203111391 …

10kg에 5천 원..'뜨거운 감자' 된 강원도 감자

[뉴스데스크] ◀ 앵커 ▶ 요즘 강원도 감자가 뜨거운 화제가 되고 있습니다. 코로나19의 여파로 감자 소비가 줄자 강원 도청까지 나서서 한 상자에 5천 원에 판매하면서, 주문이 폭주 하고 있는 건데요. 울며 겨자 먹기로 싼 값에 처분하고 있는 농민들은, 아직도 만 톤 가까이 남아있는 강원도 감자를 많이 먹어달라고 호소하고 있습니다. 김혁면 기자가 취재했습

news.v.daum.net
847 человек(а) говорят об этом

Благодаря выгодной цене, которая сравнима со стоимостью кофе в Starbucks, картофель стал настоящим феноменом. Более 10 тысяч коробок, которые выставляются на продажу каждый день в 10 часов утра, обычно распродаются менее чем за несколько минут.

Популярность картофеля в стране даже превратилась в мем. Так, губернатор ласково называет картофель PTS, от английского слова potato - картошка, в честь всемирной известной k-pop группы BTS.

Автор: Павел Овчинников

Источник ЕНВ

Новости в Телеграм   T.me/news_korea

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь