Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Корейские продуктовые компании ищут альтернативный рынок мяса.

Andrey Piligrim,  
08 апреля 2021г.  
570  

Местные продуктовые фирмы и франшизы быстрого питания предлагают разнообразный ассортимент блюд растительного происхождения, поскольку новая тенденция потребления, набирающая популярность среди миллениалов, побуждает их искать веганские и альтернативные мясные продукты. Внутренний рынок обработанных пищевых продуктов в течение некоторого времени демонстрировал застой, и пищевые компании нуждались в новых двигателях роста.

Крупнейший в стране производитель лапши быстрого приготовления Nongshim заявил во вторник, что ускорит свой бизнес по производству веганских продуктов и будет производить альтернативные мясные продукты.

Другой производитель продуктов питания, Pulmuone, недавно объявил о планах стать ведущей компанией по производству веганского мяса.

Глобальная сеть кофеен Starbucks представила среднесрочный и долгосрочный план устойчивого развития, предполагающий сотрудничество с альтернативными производителями мяса для разработки заменителей говядины, свинины и курицы.

«Мы ожидаем, что спрос на заменители мяса увеличится, поскольку клиенты постоянно потребляют продукты питания в соответствии со своими ценностями», - сказал представитель Starbucks.

Интерес к альтернативному мясу начался в отечественной индустрии общественного питания с прошлого года. Спрос на веганское мясо значительно вырос. В рамках этой тенденции сеть быстрого питания Shinsegae Food, No Brand Burger, начала продавать куриные наггетсы, приготовленные из микопротеина или белка, полученного из грибов, британской фирмой Quorn.

В феврале местная сеть кофеен A Twosome Place в сотрудничестве с Dongwon Food & Beverage представила два вида панини (сэндвичи) с использованием продуктов-заменителей мяса.

Другие сети быстрого питания, такие как Lotteria, Burger King и Subway, также присоединились к новому массовому движению, добавив в своё меню блюда с заменителями мяса в 2020 году.

Местная пищевая промышленность возлагает большие надежды на рынок заменителей мяса. По данным Корейского института экономики сельских районов, с 2019 года мировой рынок заменителей мяса растет на 9,5 процента в год и, по прогнозам, к 2025 году достигнет почти 21 триллиона вон (18,8 миллиарда долларов). Вспышка COVID-19 также повысила осведомленность потребителей по вопросам здоровья и окружающей среды.

Однако рынок альтернативного мяса здесь настолько мал, что точных данных в настоящее время нет.

«В корейской еда итак много вегетарианских блюд, поэтому сомнительно, насколько большой рынок веганской еды или альтернативного мяса может вырасти здесь, как это растет на Западе. Даже в этом случае молодые люди проявляют большой интерес к заменителям мяса, поскольку их привычки в еде относительно более вестернизированы, чем у старшего поколения, поэтому перспективы все еще непредсказуемы», - сказал представитель отрасли.

Но эксперты говорят, что такие условия не должны мешать продовольственным компаниям разрабатывать альтернативные методы производства мяса.

«В местной пищевой промышленности существует консенсус в отношении того, что отечественному рынку заменителей мяса еще предстоит пройти долгий путь. Но пищевые компании должны продолжать улучшать свое мясо растительного происхождения, чтобы по запаху и вкусу оно было больше похоже на настоящее мясо на уровне мирового класса. В конце концов, они должны ориентироваться на рынки, производные от самого альтернативного мяса. Местным пищевым компаниям необходимо установить более высокие стандарты, соответствующие уровню мирового рынка», - сказал другой представитель отрасли.

Источник Korea Times

Новости в Телеграм 

T.me/vseokoree_com

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь