Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

"Корейская Tencent" побила все рекорды продажи акций в РК

Andrey Piligrim,  
11 сентября 2020г.  
564  

/ЕНВ/ Kakao Games выросла на 30% в ходе своего дебюта на фондовом рынке в Сеуле в четверг, превысив дневной лимит цены акций.

Стоимость акций издателя игры, подразделения интернет-компании Kakao, утром достигла 62 400 вон при стартовой цене в 48 000 вон. Цена IPO составила 24 000 вон.

Взрывной дебют последовал за рекордной реакцией на публичное размещение акций на прошлой неделе. Компания надеялась собрать 384 млрд вон на предварительных заказах. Фактически, компания получила в общей сложности 58,6 трлн вон заявок от розничных инвесторов, превысив рекорд SK Biopharmaceuticals в 30,9 трлн вон, установленный в прошлом месяце.

Подписка на долю из 16 млн вновь выпущенных акций, предложенных обычным инвесторам, была превышена в 1524 раза.

Инвесторы ожидают продолжения роста игровой компании в условиях пандемии коронавируса. Выручка Kakao Game увеличилась на 9% до 107,5 млрд вон во втором квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поскольку люди проводили больше времени за видеоиграми из-за правил социального дистанцирования.

Какао является крупнейшим акционером Kakao Games с долей в 58,96%. Южнокорейский разработчик игр Netmarble и Aceville, дочерняя компания китайской интернет-компании Tencent, являются вторыми по величине акционерами, каждый из которых владеет 5,63% акций.

Ли Джин Ман, аналитик SK Securities, сказал, что Kakao Games - сильный кандидат на роль южнокорейской версии Tencent Games, если она пойдет по пути, аналогичному китайскому гиганту. Он сказал, что и Kakao Games, и Tencent используют свои популярные приложения для обмена сообщениями для привлечения пользователей.

В Kakao Games входят "PlayerUnknown's Battlegrounds" южнокорейского разработчика PUBG, североамериканская и европейская версии "Black Desert" и недавно выпущенная ролевая игра "Guardian Tales". Треть доходов от игр поступает с зарубежных рынков.

Новости в Телеграм 

T.me/vseokoree_com

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь