Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Немного статистики о сексуальной жизни в Корее

Andrey Piligrim,  
22 марта 2023г.  
956  

В Южной Корее возраст начала половой жизни у мужчин наступает раньше, чем у женщин: 65,9% мужчин и 57,4% женщин сообщили, что впервые вступили в половую связь в возрасте от 20 до 24 лет, показали данные опроса, опубликованные вчера.
Согласно отчету Национального агентства по сотрудничеству в области здравоохранения на основе фактических данных, которое опросило 3 193 человека в возрасте от 19 до 59 лет с 6 января по 18 марта, 8,9% мужчин и 6% женщин впервые вступили в половую связь в возрасте 19 лет или моложе.
На вопрос о количестве сексуальных партнеров за последний год 75,6% мужчин и 89,5% женщин ответили, что один. При этом 2,2% мужчин и 0,4% женщин назвали число около семи. Большинство респондентов сказали, что их сексуальными партнерами были люди в схожих возрастных группах.
Отчет был проведен с целью выяснить, будет ли расширение круга лиц, подлежащих вакцинации против вируса папилломы человека, необходимым и экономически эффективным.
На вопрос, были ли они привиты, 92,2% мужчин и 69,3% женщин ответили отрицательно. Только 5% мужчин ответили, что они прошли полную вакцинацию. Такой же ответ дали 26,1% женщин.
Хотя считается, что 90% ВПЧ, инфекции, передающейся половым путем, проходят через один-два года без проблем для здоровья, постоянное инфицирование может привести к различным видам рака, включая рак шейки матки. Широкомасштабная иммунизация вакциной против ВПЧ, как утверждается, поможет снизить воздействие рака, вызванного ВПЧ.
Расширение масштабов вакцинации мужчин от ВПЧ было одним из обещаний администрации Юн Сок Ёля. В настоящее время корейское правительство предоставляет бесплатные прививки от ВПЧ женщинам в возрасте от 12 до 17 лет и женщинам с низким уровнем дохода в возрасте от 18 до 26 лет.
Lee Jaeeun / Korea Herald
Новости в Телеграм T.me/vsya_korea

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь