Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Парламентский подкомитет принял законопроекты об отмене «корейского возраста»

Andrey Piligrim,  
07 декабря 2022г.  
507  

Парламентский подкомитет вчера принял ряд законопроектов, требующих использования международной системы подсчета возраста во всех судебных и административных сферах, вместо уникальной системы подсчета "корейского возраста".
Законодательный подкомитет комитета по законодательству и судебной системе Национального собрания принял поправки к Гражданскому закону и Общему закону о государственном управлении, которые объединят многочисленные возрастные системы страны с международно признанной системой, в которой возраст определяется по дате рождения.
В настоящее время в Корее используются три возрастные системы. Наиболее распространенной системой является так называемый "корейский возраст", согласно которому человеку исполняется 1 год в день его рождения и прибавляется год в первый день нового года.
Вторая система - это международно признанная система, согласно которой возраст человека определяется по дате его рождения, а третья система добавляет год к возрасту человека в первый день нового года.
Критики высказывали опасения, что различные системы могут вызвать путаницу в предоставлении социальных, медицинских и административных услуг и повлечь за собой ненужные социальные расходы.
Президент Юн Сок Ёль пообещал унифицировать возрастную систему в качестве одного из своих предвыборных обещаний.
Согласно изменениям, возраст человека будет рассчитываться и указываться на основании даты его рождения, за исключением особых случаев, указанных в законе.
Возраст будет указываться в месяцах для младенцев, родившихся менее года назад.
Ожидается, что сегодня поправки пройдут через парламентский комитет по законодательству и судебной системе, после чего будут вынесены на пленарное заседание Национального собрания.
Если закон будет принят, он вступит в силу через шесть месяцев после промульгации (обнародования закона).
Korea Times.
Новости в Телеграм T.me/vsya_korea

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь