Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Ким Хон Бин, альпинист "без пальцев", стал первым инвалидом, покорившим 14 высочайших вершин мира.

Andrey Piligrim,  
19 июля 2021г.  
725  

Южнокорейский альпинист Ким Хон Бин стал первым человеком, у которого отсутствуют пальцы на руках, успешно поднявшимся на 14 самых высоких горных вершин в мире.

 

По сообщению сегодня местного альпийского клуба Gwangju Alpine Federation, 18 июля в 16:58 Ким покорил вершину Брод-Пик, высотой 8047 метров, вершину в составе пакистанского хребта Каракорум, расположенного в северо-восточной части Кашмира, Пакистан. 

 

Это беспрецедентное достижение Кима, сделавшее его первым инвалидом и 44-м альпинистом в мире, поднявшимся на 14 вершин высотой более 8000 метров.  Кроме того он стал седьмым южнокорейцем, сделавшим это.

 

Экспедиция была организована с участием шести человек и отбыла 14 июня. Участники разбили базовый лагерь на высоте 4800 метров у Броуд Пик. Хотя экспедиция столкнулась с трудностями, в том числе с плохой погодой, они достигли вершины после четырех дней полномасштабного восхождения.

 

Экспедицию изначально планировалась провести в прошлом году, но её пришлось отложить из-за распространения COVID-19.

 

Ким потерял все 10 пальцев в 1991 году из-за обморожения во время своего одиночного восхождения на Денали, гору высотой 6 194 метра, тогда известную как гора Мак-Кинли - самая высокая в Северной Америке.

 

Несмотря на то, что это могло сделать неудачной всю его дальнейшую жизнь, Ким, благодаря своим неукротимой воле и боевому духу, стал первым в мире инвалидом, покорившим самые высокие горы на всех семи континентах Земли.

 

Своим последним успехом Ким подал надежду и поддержку другим людям. «Поскольку я смог сделать это как инвалид, каждый из вас сможет преодолеть изнурительную ситуацию с пандемией COVID-19».

 

Jungheung Group - материнская компания Herald Corp., издателя The Korea Herald - спонсирует экспедицию Кима в течение семи лет.

 

Источники Korea Herald, KBS.

 

Новости в Телеграм

T.me/vseokoree_com

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь