Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

200 000 вон в месяц на полгода дадут иностранцам, участвующим в визовом проекте для выделенных регионов в Кёнсан-Пукто

Andrey Piligrim,  
24 марта 2023г.  
870  

В эпоху убыли местного населения  в Корее провинция Кёнсан-Пукто пытается обрести новую жизненную силу, привлекая иностранных жителей.
В частности, власти посчитали, что сейчас наступило "золотое время" для продвижения политики привлечения иностранцев, и 1 января этого года было создано особое подразделение сообщества иностранцев.
Благодаря этому в отношении иностранцев продвигается политика создания образцового сообщества иностранцев и создание среды, в которой иностранцы будут сосуществовать и развиваться. Ниже описывается, что именно будет делаться в отношении иностранных резидентов.
Во-первых, власти решили создать новый визовый центр Кёнбук, чтобы создать эффективную систему поддержки от въезда до постоянного проживания и натурализации иностранцев.
Через этот центр планируется продвигать «визовые мероприятия для конкретного региона», а также связывать иностранцев с компаниями с рабочими местами и укреплять возможности для бизнеса иностранцев, поселившихся в выделенных регионах.
Во-вторых, для поддержки поселения иностранцев провинция продвигает региональную специализированную поддержку поселения иностранцев с визой, региональный специализированный проект «Надежда для иностранцев», а также специализированный проект поселения для корёинов (этнических корейцев из стран бывшего СССР).
Этот проект включает политику поддержки расходов на жильё в размере 200 000 вон на человека в течение 6 месяцев для первоначальной поддержки поселения иностранцев в 5 городах и округах, участвующих в пилотном региональном специализированном визовом проекте.
Совместный проект «Надежда» - это проект, который поддерживает иностранцев, чтобы они могли стать членами общества, предоставляя работу, услуги устного и письменного перевода, связанные с расселением иностранцев, ведением различных административных   дел иностранцев и их образование.
Проект специализации по жителям корёинам - это политика, которая обеспечивает индивидуальное обучение корейскому языку для каждого поколения и уровня, организация внеклассных занятий для детей начальной школы для корёинов, а также поддержка в местном сообществе посредством культурных и спортивных мероприятий.
В-третьих, власти Кёнсан-Пукто продвигают:
• проект специализации местного сообщества для иностранных жителей
• проект создания инфраструктуры жилых районов
• проект празднования Дня граждан мира для социальной интеграции иностранцев.
Региональный специализированный визовый проект
Власти Кёнсан-Пукто серьезно продвигают внешнюю политику с тех пор, как в сентябре прошлого года министерство юстиции выбрало провинцию в качестве «регионального пилотного визового проекта».
Для 290 иностранных квалифицированных рабочих или иностранных студентов в рамках регионального специализированного визового проекта по рекомендации губернатора провинции будут выданы визы F-2 сразу после поселения на постоянное проживание.
Целями найма являются иностранные граждане, которые соответствуют таким условиям, как местная профессиональная степень бакалавра или выше или доход выше установленного стандарта.
Иностранные таланты, проживающие и работающие в малолюдных районах, смогут получить вид на жительство, срок действия которого составляет более 10 лет, и решить неудобства, связанные с необходимостью покинуть Корею для продления визы. 
Надеемся, что политика провинции Кёнсан-Пукто преодолеет местное снижение населения и вдохнёт новую жизнь в регион.
Papayastory, Daylidgnews
Новости в Телеграм T.me/vsya_korea

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь