Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Какие проблемы возникают с трудоустройством у иностранцев, окончивших университеты в Корее.

Andrey Piligrim,  
15 февраля 2021г.  
1366  

По данным Корейского научно-исследовательского института профессионального образования и обучения, иностранцы, получившие ученую степень в Корее, испытывают трудности с поиском работы из-за недостаточной информации о трудоустройстве и недостаточного знания корейского языка. 

В воскресенье институт опубликовал отчет о карьерных предпочтениях иностранных выпускников со степенью магистра и выше и их восприятии внутреннего рынка труда.

Исследование показало, что около 25% из 8427 иностранных граждан, окончивших магистратуру в стране в период с 2016 по 2018 год, в настоящее время работают в Корее, а из 2647, кто получил в Корее докторскую степень в период с 2017 по 2019 год, трудоустроены были 53%.

Подавляющее большинство работающих иностранных граждан, имеющих степень магистра, были наняты частными компаниями, в то время как 70% работающих иностранных граждан работали в университетах и   исследовательских центрах.

Исследование также включало опрос 650 иностранных резидентов, окончивших аспирантуру в период с 2015 по 2019 год, о трудностях, с которыми они столкнулись при поиске работы после выпуска.

Им было разрешено выбрать несколько вариантов ответа.

Среди 426 обладателей степени магистра 49,5% отметили недостаток информации о компаниях и рабочей среде внутри них, а 49% ответили, что информация о найме на работу отсутствует.

Многие из них выразили недовольство недостаточностью программ профориентации, предоставляемых их университетами, а также отсутствием информации о рабочих визах. Что касается трудностей, с которыми столкнулись 224 иностранца с докторской степенью, 57% ответили, что информация о приеме на работу была ограниченной, а 48% выбрали трудности, связанные с отсутствием у них знания корейского языка.

«Чтобы использовать рабочую силу высокообразованных иностранцев на внутреннем рынке труда, необходимо предоставить выпускникам, которые хотят продолжить свою карьеру здесь, индивидуализированную информацию о путях карьерного роста и обучении местной корпоративной культуре. Кроме того, университеты должны открыть отдельные языковые курсы и программы наставничества для иностранных студентов и поддержать их в повышении их навыков чтения и письма на корейском языке», - говорится в отчете.

Новости в Телеграм 

T.me/vseokoree_com

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь