Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Из-за новых ограничений в Корее в тренажерном зале нельзя будет включать "Ганнам стайл".

Andrey Piligrim,  
14 июля 2021г.  
596  

Спортивным залам столицы может понадобиться новый инструмент в борьбе с COVID-19 - метроном.

 

С понедельника правительство запретило тренажерным залам в столичном регионе воспроизводить музыку со скоростью, превышающей 120 BPM (ударов в минуту) во время групповых упражнений.

Это сделано для того, чтобы люди не дышали тяжело во время занятий и случайно не распространяли на других брызги слюны - дополнительная мера предосторожности на фоне рекордного всплеска случаев COVID-19 в стране.

На практике это означает, что "Butter" и "Dynamite" BTS безопасны для воспроизведения (песни имеют 110 и 114 ударов в минуту соответственно), а "Gangnam Style" Psy - нет (132 ударов в минуту).

 

Один владелец спортзала в Сувоне, в 46 км к югу от Сеула, сказал, что новое правило вынудило его изменить плейлист не только для занятий, таких как аэробика или зумба, но и для всего своего бизнеса.

"У нас есть и тренажеры, и групповые упражнения, поэтому я не могу проигрывать быструю музыку", - сказал он, добавив, что обеспокоен тем, что это ограничение, а также другой запрет, ограничивающий скорость на беговых дорожках до 6 км/ч, еще больше навредят его бизнесу.

"Беговые дорожки - самый популярный тренажёр, но если людям придётся идти медленно, слушая медленную музыку, я не знаю, кто захочет платить за это", - говорит мужчина.

 

Малые предприятия, от тренажерных залов и кафе до ресторанов и караоке-заведений, столкнулись с различными ограничениями с момента начала пандемии, многие из которых были вынуждены закрыться на несколько недель.

В январе некоторые владельцы спортзалов в столичном районе вновь открыли свой бизнес вопреки действовавшему в то время запрету на собрания, утверждая, что было несправедливо закрывать их, при этом разрешая школам балета и тхэквондо проводить занятия небольшими группами.

 

Последние меры подпадают под действие принципов социального дистанцирования уровня 4, самого высокого из четырехуровневой системы, которые были введены в столице в течение двух недель в понедельник.

Оппозиционные партии высмеивают новые ограничения, а некоторые члены называют их «шуткой» и задаются вопросом, почему правительство не установило ограничения по весу, что также может привести к тяжелому дыханию.

 

На парламентском заседании во вторник член палаты представителей Ли Ён из основной оппозиционной Партии народной власти зачитал список песен, включая «Dynamite» и «Gangnam Style», и спросил министра внутренних дел Чон Хэ Чоля, знает ли он, какие из них можно воспроизводить  во время тренировок.

«Мы постоянно пытаемся делать точные прогнозы ситуации с COVID-19 и предпринимать соответствующие шаги, но это непросто», - извиняющимся тоном ответил Чон.  «Если есть (ограничения), которые чрезмерны или трудно соблюдать, мы обсудим их и исправим».

 

Источник Korea Times

 

Новости в Телеграм 

T.me/vseokoree_com

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь