Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Itaewon Global Village Festival

Andrey Piligrim,  
09 октября 2022г.  
530  

Ежегодный фестиваль "Глобальная деревня Итхэвон" (Itaewon Global Village Festival) возобновится 15-16 октября после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией, объявил на этой неделе сеульский офис Ёнсан-гу.
Ожидается, что во время фестиваля в Итхэвон съедутся более миллиона посетителей. Этот район является одним из самых многонациональных районов Кореи, в его переулках расположены десятки иностранных магазинов и ресторанов.
Под лозунгом "Let's Get Together" (Давайте соберемся вместе) основные мероприятия фестиваля пройдут в специальной туристической зоне Итхэвон, расположенной между станциями метро Hangangjin (Ханганджин) и Noksapyeong (Ноксапхён). Фестиваль будет проходить в субботу и воскресенье с 10 утра до 9 вечера.
На мероприятии будут культурные представления с живой музыкой, искусством и едой. В районе Итхэвон будут организованы ярмарки, на которых будут продаваться продукты питания и напитки со всего мира, а по вечерам будут проходить вечеринки с диджеями на открытом воздухе.
Кульминация фестиваля - парад - состоится в субботу в 15:00. В этом году более 1000 участников из 32 различных команд зарегистрировались для участия в параде длиной 1,4 км, который начнется на станции Ханганджин и пройдет через станцию Итхэвон, а затем к главной сцене фестиваля возле станции Ноксапхён.
В Итхэвоне будут установлены стенды традиционной культуры 14 стран, а также 26 стендов, где посетители смогут узнать о соседних с Кореей странах. Посетители смогут принять участие в культурных мероприятиях и приобрести старинные изделия из разных стран.
В зоне мировой кухни будет представлено около 45 популярных ресторанов Итхэвона и закусочных в Йонсане, предлагающих блюда разных стран, а также палатки, в которых будут работать жители Йонсана, предлагающие корейские блюда и разливное пиво.
Конкурс мировой традиционной культуры пройдет на главной сцене у станции Noksapyeong, а танцевальный конкурс Itaewon Dance Competition - на горячей сцене у станции Hangangjin. Перед отелем Hamilton пройдут вечеринки с участием музыкантов и диджеев.
В рамках инициативы по защите окружающей среды организаторы фестиваля в этом году придумали новую кампанию "Awaken the Sleeping Tumbler" (Разбуди спящий тумблер). Тем, кто принесет на фестиваль свои собственные тумблеры, будет предоставлена бесплатная питьевая вода. Отдельный стенд будет предназначен для сбора стаканов для переработки, до и после фестиваля.
"Мы надеемся, что фестиваль вернет в Йонсан и Итхэвон тот веселый дух, который был когда-то, и поможет помочь торговцам, которые пережили трудные времена за последние два года", - сказал организатор фестиваля газете The Korea Herald в пятницу.
Фестиваль "Itaewon Global Village Festival", который в этом году отмечается в 19-й раз, проводится ежегодно с 2002 года.
Kim Hae-yeon / Korea Herald.
Новости в Телеграм T.me/vsya_korea

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь