Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Иностранцы считают соджу худшим корейским продуктом.

Andrey Piligrim,  
22 января 2021г.  
1055  

Корейский алкогольный напиток — соджу — уже много лет стучится в двери мирового рынка, так как различные бренды соджу, такие как «Chamsul» и «Chumchurum», экспортируются за границу. Благодаря популярности K-pop, K-драмы и K-культуры, повальное увлечение K-food охватило весь мир. Из-за популярности K-food многие ожидали, что корейский ликер также станет популярным. Однако реальность немного отличается от ожиданий.

Согласно результатам «Зарубежного опроса потребителей корейских пищевых продуктов за 2020 год», опубликованного Министерством сельского хозяйства, продовольствия и сельских районов 7-го числа, корейские спиртные напитки были названы иностранцами «самым нелюбимым корейским продуктом», получив 14,1% голосов. Это контрастирует с популярностью других корейских продуктов, таких как жареная курица, кимчи и пибимпап, которые получили признание. В ходе исследования было опрошено 8000 иностранцев (кроме корейцев), проживающих в 16 городах мира, включая Нью-Йорк, Пекин, Шанхай, Токио, Рим, Лондон и другие.

Знатоки спиртного спокойно оценили: «Естественно, что соджу не пользуется популярностью у иностранцев». Председатель Gwangjuyo Group, компании, производящей высококачественный дистиллированный соджу, заявил: «Есть опыт, когда люди наслаждались высококачественным дистиллированным ликером вместе с едой за границей. Однако у соджу устойчивый образ алкоголя, после которого наступает похмелье.»

Мун Чон Хун, профессор сельскохозяйственных, экономических и социальных исследований в Сеульском национальном университете, также сказал: «Причина, по которой K-food стал популярным, заключается не в экономической эффективности, а в индивидуальности», добавив: «Только продукты с алкогольной индивидуальностью, вкусом и ароматом создадут добавленную стоимость и будут любимы на мировом рыке».

Кроме того, писатель Рю Ши Хён, который путешествовал по 36 странам на грузовике с кимчи, заявил: «В то время как наша корейская еда была хорошо принята в крупных зарубежных городах, соджу не получило положительной реакции. Вероятно, это потому, что у соджу нет вкуса или аромата, который впечатляет также, как вино, несмотря на то, что это тоже алкогольный напиток».

Официальный представитель компании Lotte Chilsung Beverage также заявил: «Соджу, как известно, является дополнением к соленым и острым корейским блюдам, таким как свиная грудинка и тушеное мясо кимчи. Оно известно своей низкой ценой и высоким содержанием алкоголя, но не имеет индивидуальности для потребителей большинства зарубежных стран».

Некоторые эксперты утверждают, что корейский ликер нуждается в «истории» и «содержании», чтобы конкурировать с вином и виски. Ким Ки Хван, генеральный директор пивоварни Jipyeong Brewery, которая продает корейское рисовое вино, макголли, сказал: «Нам необходимо ввести маркетинговую стратегию, обучающую иностранцев тому, как пить корейский ликер, потому что есть много иностранцев, которые не знакомы с другими корейскими алкогольными напитками, такими как макголли», — в надежде вывести на зарубежный рынок другие корейские спиртные напитки.

Little Unicorn © YesAsia.ru

Новости в Телеграм 

T.me/vseokoree_com

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь