Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Иностранцам ограничат доступ к покупке жилья в Южной Корее

Andrey Piligrim,  
20 сентября 2020г.  
1162  

/ЕНВ/ План правительства провинции Кёнгидо по введению нормативных требований в отношении иностранных инвесторов в недвижимость вызывает негативную реакцию среди зарубежных покупателей, которые считают это дискриминацией.

Правила, которые могут вступить в силу уже в середине октября, потребуют от иностранных покупателей жилья получить разрешение от местного районного управления до подписания контракта на приобретение недвижимости. В разрешении покупатель должен доказать, что недвижимость будет использоваться для собственных нужд, а не для сдачи в аренду.

"Это звучит как еще один случай "козлов отпущения". Хотя я уверен, что количество иностранных транзакций растет, я полагаю, что это незначительно по сравнению с количеством транзакций, совершенных корейцами", - сказал в интервью The Korea Times человек из США, который в настоящее время хочет купить дом в Сеуле.

Другой человек из Новой Зеландии поддержал это мнение, заявив, что "иностранные жители страдают от большого роста цен на жилье не меньше, чем жители Кореи. Если это разумная политика, то почему бы не сделать ее универсальной, а не направленной против иностранцев".

Правительство провинции скоро объявит районы, которые будут затронуты новыми правилами.

Местный чиновник высказался в защиту нововведения, заявив, что целью было остановить спекуляцию недвижимостью и сделать рынок жилья более доступным для жителей провинции Кёнгидо.

"У нас есть много признаков спекуляции недвижимостью в Кёнги, которая может повлиять на людей, которым нужен дом для себя", - сказал чиновник, добавив, что разрешение будет легко получить, если собственность предназначена для использования непосредственно покупателем.

Новости в Телеграм 

T.me/vseokoree_com

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь