Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Министр иностранных дел проводит ужин Ифтар для мусульман в Корее

Andrey Piligrim,  
27 марта 2023г.  
302  

В пятницу министр иностранных дел Пак Чжин провёл ужин Ифтар, подчеркнув важность солидарности, в то время когда у мусульман всего мира и в Корее, в том числе, проходит священный месяц Рамадан.
"Рамадан - это не просто месяц поста. Это время солидарности. За последние три года мы все больше осознаем глубокое значение человеческих связей в нашем мире, напоминающих нам, что никто не является отдельным островом", - сказал Пак перед началом ужина.
"Все человечество разделяет общую участь, и это воспитывает в нас чувство общей судьбы, родства. Тем не менее, в мире все еще есть бесчисленное множество людей, которые испытывают огромные страдания - будь то из-за бедности, катастроф или конфликтов".
Далее министр выразил сочувствие нуждающимся людям, особенно тем, кто пострадал от недавних землетрясений в Турции и Сирии, и подтвердил неизменную поддержку Кореи пострадавшему региону.
Во время Рамадана мусульмане воздерживаются от еды и питья от восхода до заката солнца, и пост в этот период является одним из пяти столпов исламских ценностей. Министерство иностранных дел проводит это мероприятие с 2004 года с целью содействия культурному взаимопониманию, но оно было приостановлено с 2020 по 2022 год в связи с пандемией COVID-19.
В этом году мероприятие посетили более 170 гостей, включая дипломатов, а также профессоров, студентов и бизнесменов из стран-членов Организации исламского сотрудничества и Кореи.
Среди гостей - почетный профессор арабских исследований Университета Мёнчжи Чой Ён Гиль, первый кореец-мусульманин, полностью переведший Коран с арабского на корейский язык, лауреат Международной премии имени короля Фейсала за заслуги перед исламом; профессор Александрийского университета София Эльхули, известная своими каллиграфическими работами, сочетающими корейский и арабский языки; Мохаммед Галал и Хайдер Альбаяти, победители прошлогоднего корейско-арабского конкурса стартап-идей; а также мусульманские артисты Сами Рашад, Оумайма Фатих, Захид Хусейн и Ким Мисо.
Чафик Рачади, посол Марокко в Корее и декан арабского дипломатического корпуса в Сеуле, отметил углубление дружбы между Кореей и исламскими странами.
"Сегодняшнее мероприятие не только способствует пониманию дружбы и сотрудничества между Республикой Корея и арабскими и исламскими странами, но и служит возможностью распространить универсальные ценности религии, солидарности и толерантности", - сказал Рачади.
Марокканский посол подчеркнул духовный характер Рамадана, который укрепляет принципы терпимости и сосуществования, пропагандируемые исламом, и выразил благодарность министерству за организацию ужина в честь этого события.
"Это показывает, что Корея - многокультурное общество, которое глубоко ценит ислам и дружбу. Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы подтвердить (горячее желание арабского и исламского сообщества) работать над созданием долгосрочных дружеских и партнерских отношений между нашими странами и правительством и народом Республики Корея."
Квон Ми Ю / Korea Times.
Новости в Телеграм  T.me/vsya_korea

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь