Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Hyundai обошёл Toyota на рынке электромобилей на водородных элементах топливных ячеек.

Andrey Piligrim,  
02 августа 2021г.  
429  

Согласно опубликованным сегодня данным корейский автопроизводитель Hyundai Motor Co., выпустив обновленную модель, обошёл своего японского конкурента Toyota и стал крупнейшим в мире производителем электромобилей на водородных элементах топливных ячеек (FCEV) в первой половине этого года.

Согласно данным SNE Research, Hyundai Motor, производитель внедорожников NEXO, за период с января по июнь продал около 4700 единиц, что на 62,7% больше, чем годом ранее.

Hyundai опустился на второе место на рынке FCEV в первом квартале, но вернул себе первое место с долей рынка 51,7% в первом полугодии благодаря устойчивым продажам модели NEXO 2021, выпущенной в январе.

Продажи Toyota FCEV выросли на 735,1% в годовом исчислении до 3700 единиц за первые шесть месяцев года, заняв 40,9% доли, во многом благодаря устойчивому спросу на модель Mirai второго поколения.

Японский автопроизводитель Honda был на далеком третьем месте с долей 1,6% за этот период.

Поскольку рынок FCEV все еще находится на начальной стадии своего развития из-за отсутствия конкурентоспособных моделей и инфраструктуры зарядки, обозреватели рынка ожидают более жесткой конкуренции между Hyundai и Toyota, совокупная доля которых на рынке превышает 90%.

«Существует множество возможностей того, что Toyota в любой момент обгонит Hyundai», - говорится в сообщении SNE Research. «Hyundai Motor необходимо пересмотреть свою рыночную стратегию FCEV».

FCEV - это экологически чистый автомобиль, который испускает только водяной пар, поскольку он преобразует накопленный водород в электричество, которое вращает двигатель транспортного средства.

Между тем в мае этого года Hyundai Nexo установил очередной рекорд.

Hyundai Nexo - один из самых новых серийных водородных автомобилей на рынке. Вышел он в 2018 году, но с тех пор данный сегмент практически не пополнялся новыми моделями. 

В мае Hyundai Nexo с Бренданом Ривзом за рулём установил новый рекорд дальности хода, проехав 887,5 км против 666 км, заявленных автопроизводителем. Что интересно, предыдущий рекорд был в 778 км также был установлен на Nexo. 

Стоит отметить, что оговариваемое расстояние показал бортовой компьютер машины, тогда как отдельный блок GPS показал 903,4 км.  

Рекорд был установлен в Австралии. Общее время в пути составило чуть более 13 часов при средней скорости 66,9 км/ч. За время пути машина потратила 6,27 кг водорода, очистив, как говорит Hyundai, почти 450 000 литров воздуха, чего достаточно для 33 человек на сутки.

Источники Koreabizwire и ixbt.com

Новости в Телеграм 

T.me/vsya_korea

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь