Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Hyundai в тройке крупнейших автопроизводителей мира

Andrey Piligrim,  
15 августа 2022г.  
372  

Hyundai Motor Group в настоящее время является третьим по величине автопроизводителем в мире по объему продаж. Hyundai Motor Group заявила сегодня, что ее глобальный объем продаж с января по июнь этого года составил 3,3 миллиона автомобилей, что позволило компании занять третье место после Volkswagen Group, которая продала 4 миллиона автомобилей, и компании Toyota, которая заняла первое место с 5,1 миллионами проданных автомобилей. Следом за Hyundai следуют альянс Renault-Nissan-Mitsubishi с 3,14 млн автомобилей и Stellantis с 3,01 млн проданных автомобилей. Hyundai Motor Group заняла пятое место в первой половине прошлого года. Эксперты говорят, что производственные сбои мировых автопроизводителей из-за нехватки полупроводников способствовали росту Hyundai Motor Group на мировом рынке.

Hyundai Motor и дочерняя компания Kia Corp. зафиксировали снижение продаж на 5,1% в первой половине этого года по сравнению с прошлым годом, но этот разрыв был меньше, чем у других автомобильных групп.

Продажи Toyota снизились на 6%, Volkswagen на 14%, Stellantis на 16%, альянса Renault-Nissan-Mitsubishi на 17,3% и GM на 18,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Увеличение продаж роскошного бренда Hyundai Motor Genesis и эффективная стратегия раннего внедрения на рынке экологически чистых автомобилей также способствовали повышению глобального рейтинга Hyundai Motor Group.

Продажи автомобилей Genesis составили 25 668 единиц в США, втором по величине автомобильном рынке в мире, в первой половине 2022 года, установив новый рекорд самых высоких продаж в первой половине года.

По данным Bloomberg, Hyundai Motor Group продала 27 000 электромобилей на рынке США в период с января по май этого года, заняв второе место после Tesla благодаря популярности Ioniq 5 и EV6. «Похоже, что уникальный потенциал Hyundai Motor Group по использованию беспрецедентного кризиса в автомобильной промышленности в качестве возможности, такой как нехватка поставок полупроводников и переход на электрификацию, кажется, превосходит все ожидания», - сказал представитель автомобильной промышленности.

Ким Хён Бин / Korea Times

Новости в Телеграм T.me/vsya_korea

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь