Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

"Гусеницы, бабочки и палочники": в Корее наблюдают за эпидемией насекомых

Andrey Piligrim,  
31 июля 2020г.  
1123  

/ЕНВ/ В Корее продолжают наблюдать за ежегодной атакой насекомых, одним из следствий, как считают ученые, изменения климата. Так, например, район Ёнпхён, на западе Сеула, был поражен ордами палочников.

Огромное количество зеленых и коричневых насекомых можно увидеть по всему району, буквально на каждой ветке. В то время как местные добровольцы и чиновники собрались вместе, чтобы решить эту проблему, новости о растущем количестве насекомых коснулись путешественников, у которых есть фобии.

Исследователь насекомых Ким Те-Ву из Национального института биологических ресурсов сказал, что палочников не было здесь до 1990-х годов. В 2014 году аналогичное "заражение" насекомыми было зарегистрировано в Гояне, провинция Кёнги.

Тем не менее, проблема с молью и бабочками кажется масштабнее. В провинциях Канвондон и Северный Чхунчхон, а также в Сеуле люди находят огромное количество гусениц непарного шелкопряда, яйца и личинки которых можно также теперь встретить на деревьях, в небольших кустах и ​​даже зданиях.

Служба национального парка "Гора Бухан" в Сеуле установила сети рядом с тропами вблизи, чтобы гусеницы не падали на людей. В среду служба парка сообщила, что популяция насекомых значительно сократилась после их усилий.

"Я думаю, что изменение климата сыграло большую роль в том, что произошло недавно. Насекомые сильно пострадали от температуры и осадков. Прошлая зима была очень теплой, и это, как ожидается, окажет большое влияние на жизненный цикл этих насекомых", - сообщают ученые.

 

Новости в Телеграм 

T.me/vseokoree_com

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь