Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

EXPO 2030

Andrey Piligrim,  
05 апреля 2023г.  
584  

Южная Корея может стать седьмой страной, принявшей три крупнейших международных мероприятия - Олимпийские игры, Чемпионат мира по футболу Word Cup и Всемирную выставку EXPO, если она добьется успеха в своей заявке на проведение Всемирной выставки в Пусане в 2030 году.
В настоящее время Франция, США, Канада, Германия, Италия и Япония являются единственными шестью странами, принимавшими все эти три международных мероприятия.
Что касается Всемирной выставки, то Южная Корея может стать 12-й страной, принимающей это глобальное мероприятие.
Ранее Всемирная выставка проводилась в 11 странах, включая Бельгию, Францию, США, Гаити, Канаду, Японию, Испанию, Германию, Китай, Италию и Объединенные Арабские Эмираты.
В прошлом Южная Корея провела две выставки - в Тэджоне в 1993 году и в Йосу в 2012 году. Но оба мероприятия были специализированными выставками, официально известными как "признанные" (специализированные), а не "зарегистрированные выставки" (международные).
Основываясь на опыте проведения двух выставок, правительство Южной Кореи намерено приложить все усилия для проведения Всемирной выставки в Пусане в 2030 году, заявили представители правительства.
В настоящее время правительство ожидает, что Всемирная выставка 2030 года в Пусане, если она состоится, станет крупнейшим и наиболее влиятельным международным событием, которое страна сможет провести в течение следующих одного-двух десятилетий.
Всемирная выставка, проводимая раз в пять лет, обычно длится шесть месяцев, что дольше, чем "признанные" выставки, которые проводятся около 3 месяцев.
Всемирная выставка также больше, чем предыдущие выставки в Тэджоне и Ёсу, поскольку Всемирная выставка может проводиться на территории всей страны, в то время как признанные выставки ограничены выставочными площадями в 250 000 квадратных метров.
По словам правительства, Всемирная выставка в Пусане в 2030 году будет проходить на площадках, которые примерно в 10 раз больше, чем выставочные площади, использовавшиеся для двух предыдущих выставок.
Предстоящая Всемирная выставка также будет иметь больший экономический эффект по сравнению с Олимпийскими играми и Чемпионатом мира по футболу.
Китайское правительство ранее сообщало, что Всемирная выставка в Шанхае в 2010 году, которую посетили около 73 миллионов человек, оказала в 3,49 раза больший экономический эффект, чем Олимпийские игры в Пекине в 2008 году.
Правительство Южной Кореи ожидает, что Пусан посетят в общей сложности 34,8 миллиона человек, что создаст 61 триллион вон (46,3 миллиарда долларов) экономической ценности. Это международное событие также откроет около 500 000 рабочих мест, добавили в правительстве.
Новые здания и инфраструктура, которые будут построены к Всемирной выставке в Пусане в 2030 году, также станут культурным и историческим наследием, сказали в правительстве. Пусан также может использовать новые инфраструктуры для ускорения своего развития в будущем, добавило оно.
Министерство торговли, промышленности и энергетики заявило, что страна стремится повысить свой международный статус путем внедрения инновационных технологий, связанных с искусственным интеллектом, а также инфраструктуры "умного города" и "умного порта".
Шим У Хён / The investor
Новости в Телеграм T.me/vsya_korea

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь