Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Двое иностранцев, задержанных за угрозы посольству Франции, получили условные сроки.

Andrey Piligrim,  
12 мая 2021г.  
714  

Двое иностранных граждан, арестованные за размещение листовок с угрозами в посольстве Франции в Сеуле в ноябре прошлого года, были освобождены сегодня после вынесения судом условного приговора.

Западный окружной суд Сеула приговорил двух мужчин - одного из России и другого из Кыргызстана - к лишению свободы на шесть месяцев с отсрочкой исполнения приговора на один год по обвинению в публикации угроз в адрес дипломатической миссии.

Эти двое, как известно, 26-летние верующие мусульмане, были арестованы за размещение четырех листовок с надписями «Не игнорируйте мусульман» и «Не разрушайте нашу религию» 1 ноября, в 10 часов вечера на стене посольства в центре Сеула. Сообщается, что на одной из листовок был изображен президент Франции Эммануэль Макрон с красным крестом на лице.

Суд постановил, что действия двух подсудимых соответствовали угрозам в адрес сотрудников посольства Франции и других соответствующих должностных лиц, но не в адрес посла Франции.

Согласно постановлению, эти двое были оправданы по обвинению в угрозах сотрудникам иностранного посольства и были признаны виновными только в запугивании.

«Похоже, они намеревались напугать сотрудников посольства и не нацеливали свои угрозы на посла», - заявил суд, добавив, что определил их приговоры после того, как посчитал, что они никогда ранее не совершали никаких других преступлений, пока проживали в Южной Корее, и следственные органы не обнаружили никаких признаков существования у них сообщников или получения ими указаний сверху для выполнения их действий.

Источник Korea Herald

Отсрочка отбывания наказания - мера уголовно-правового характера, связанная с временным отказом государства от применения принудительных мер ввиду различного рода обстоятельств, делающих применение наказания в данный момент нецелесообразным. В зависимости от основания отсрочки и поведения осуждённого, по истечении её периода наказание может быть обращено к реальному исполнению, либо осуждённый может быть в полной мере освобождён от наказания.

Отсрочка может рассматриваться как аналогичное помилованию полномочие высшего должностного лица государства, не решающее вопроса о виновности, но позволяющее отложить на более поздний срок исполнение наказания, либо как вид освобождения от наказания (Wikipedia)

Новости в Телеграм 

T.me/vseokoree_com

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь