Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Браконьер из КНДР получил 4 года за нападение на приморских пограничников

Andrey Piligrim,  
03 июля 2020г.  
522  

ВЛАДИВОСТОК, 3 июл — РИА Новости. Находкинский городской суд в пятницу назначил четыре года колонии общего режима одному из трех северокорейских рыбаков, которые напали на пограничников в Приморье прошлой осенью, сообщил РИА Новости представитель суда.

По данным следствия, в сентябре 2019 года приморские пограничники обнаружили в Японском море рыболовное судно под флагом КНДР, экипаж которого незаконно ловил кальмара. При задержании судна 17 рыбаков, вооружившись подручными предметами, напали на пограничников. Трое обвиняемых нанесли деревянными палками множество ударов трем военнослужащим, причинив вред здоровью средней тяжести, отмечало следствие. В отношении трех рыбаков дела передали в суд.

Все трое обвиняются по части 2 статьи 318 УК ("Применение насилия в отношении представителя власти"), но в рамках разных дел. В июне суд начал рассматривать их, продлив арест фигурантам и отложив заседания на начало июля. В четверг суд начал судебное следствие на одного из трех рыбаков и отложил заседание на сентябрь.

Расследование уголовного дела против остальных 14 иностранцев находится на завершающей стадии.

Новости в Телеграм 

T.me/vseokoree_com

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь