Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Более 60 южнокорейских военных обвиняются в краже военных секретов страны

Andrey Piligrim,  
29 апреля 2020г.  
449  

Военные власти Южной Кореи заявили в понедельник, что группа бывших исследователей, работавших в государственном агентстве по разработке вооружений РК, находится под следствием по обвинению в утечке военных секретов частным фирмам и учреждениям.

"Считается, что около 60 рабочих (Агентства по развитию обороны Южной Кореи) покинули организацию, украв коммерческую тайну. Национальная разведывательная служба Южной Кореи вместе с военными и полицией ведут расследование", - сказал военный чиновник, добавив, что сейчас южнокорейские власти концентрируют свое расследование примерно на 20 агентах, подозреваемых в явных злоупотреблениях.

В прошлом году власти Южной Кореи были предупреждены извне, что уходящие в отставку высокопоставленные сотрудники агентства часто забирали секретные материалы с собой. Некоторые из тех, кто находился под следствием, по сообщениям, признались в утечке и сказали, что это "обычная практика", когда выходящие на пенсию предоставляют секреты фирмам или учреждениям, которые их нанимают.

По словам властей, утечка информации касалась новейших технологий искусственного интеллекта и беспилотных летательных аппаратов, а также технологий, связанных с кибервойной.

Власти еще не выяснили, как секреты утекли наружу, и все еще работают, чтобы установить точный объем ущерба.

Источник ЕНВ

Новости в Телеграм 

T.me/news_korea

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь