Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Бойкот ремейка "Мулан" докатился и до Южной Кореи

Andrey Piligrim,  
15 сентября 2020г.  
1065  

/ЕНВ/ Бойкоты против ремейка фильма Disney "Мулан" снова распространяются в сети в Корее перед его выходом в четверг после того, как в финальных титрах фильма выражена благодарность правительственным организациям в Синьцзяне (Китай), которые обвиняются в нарушениях прав человека в отношении этнических меньшинств.

В прошлую пятницу "Декларация гражданина мира в Корее", неправительственная организация, работающая за солидарность с гражданами Гонконга, запустила онлайн-кампанию, побуждая пользователей социальных сетей делиться изображениями, призывающими к бойкоту фильма Disney.

На веб-сайте неправительственной организации говорится, что в фильме не учитывается насилие в Синьцзяне, где был снят фильм, и выражается благодарность за то, что китайское правительство подозревается в насильственном задержании до миллиона уйгуров, преимущественно мусульманского этнического меньшинства в области, в лагерях для заключенных в последние годы.

Организация также раскритиковала компанию за защиту главной актрисы фильма Лю Ифэй, которая выступила с комментариями в поддержку полиции Гонконга в разгар протестов и репрессий. Донни Йен, также являющийся звездой фильма, поддерживал правительство Си Цзиньпина по связанным с этим вопросам.

В августе прошлого года Лю написала в своем аккаунте Weibo: "Я поддерживаю полицию Гонконга. Какой позор для Гонконга" на английском языке. В июле неправительственная организация также вышла на улицы, чтобы призвать к бойкоту фильма после того, как правительство Китая приняло закон о национальной безопасности Гонконга.

Новости в Телеграм 

T.me/vseokoree_com

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь