Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Сейчас безопасность граждан - это не просто слова

Andrey Piligrim,  
10 октября 2022г.  
565  

Канцелярия президента Юн Сок Ёля сообщила сегодня, что Корейский полуостров и Северо-Восточная Азия находятся в "серьезной" ситуации с точки зрения безопасности, спустя несколько часов после того, как Северная Корея заявила, что она практиковала транспортировку ядерных боеголовок и запуск баллистической ракеты, способной нести ядерный заряд, из водохранилища.
«Важно точно распознать серьезную реальность безопасности на Корейском полуострове и в Северо-Восточной Азии и должным образом подготовиться к этому», - говорится в уведомлении журналистам представителя президента. «Благодаря заблаговременному уведомлению мы должны быть готовыми столкнуться с суровой реальностью безопасности и очень тщательно подготовиться к ней... Сейчас защита жизни и безопасности людей - это уже не просто слова, это реальная проблема».
Это замечание прозвучало через несколько часов после того, как Север сообщил через свое официальное информационное агентство ЦТАК, что воинские части, имеющие дело с «тактическим ядерным оружием», провели учения по запуску баллистической ракеты «в условиях имитации загрузки тактических ядерных боеголовок в шахту под водохранилищем».
Также были проведены имитации установки тактических ядерных боеголовок, отработке сценария ударов по южнокорейским аэропортам и морским портам.
«Целью учений было подтверждение порядка вывода и транспортировки тактических ядерных боезарядов, а также быстрого и безопасного управления ими в момент операции, проверка надежности всей системы управления, приобретение подразделениями пусковых способностей баллистической ракеты в подводных шахтах и ​​осмотре их позиции быстрого реагирования», - говорится в сообщении ЦТАК. По словам информагентства, за учениями наблюдал лидер страны Ким Чен Ын.
Ким сказал, что Северу не о чём говорить с врагами и он не чувствует в этом необходимости, и что «ядерные боевые силы страны сохранят свою самую мощную позицию ядерного реагирования и будут всячески ее укреплять», сообщает ЦТАК.
Недавние манёвры стали очередным предупреждением и демонстрацией готовности Севера к ядерному ответу на угрозу и безответственные действия США и Южной Кореи по эскалации ситуации, которые провоцируют только ещё большую реакцию, сообщает северокорейское агентство.
В последние недели Север резко обострил напряженность серией запусков ракет, в том числе баллистической ракетой средней дальности, которая пролетела над Японией в ходе одного из самых провокационных запусков за последние годы.
Вопрос безопасности становится особенно серьёзным на фоне конфликта держав со странами, у которых ядерного оружия нет: России с Украиной и Китая с Тайванем.
В аппарате президента также серьёзно относятся к «принятию Северной Кореей закона о ядерных силах», предусматривающего упреждающее применение ядерного оружия и продолжающимся пускам различных типов баллистических ракет, а также в стремлении провести седьмое ядерное испытание.
По материалам южнокорейских СМИ.
Новости в Телеграм  T.me/vsya_korea

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь