Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Со следующего года иностранные студенты могут получить степень бакалавра в корейском университете, не въезжая в Корею

Andrey Piligrim,  
26 марта 2023г.  
461  

Министерство образования (заместитель премьер-министра и министр образования Ли Чжу Хо) объявило 24 марта (пятница), что в результате проверки «Онлайн-курсов на получение степени в общеобразовательных университетах» были одобрены 4 (специализированные) программы бакалавриата из 4 университетов.
«Онлайн-курс общего университета» - это система, которая позволяет желающим получить (специализированную) степень бакалавра или магистра через онлайн-обучение без очных занятий в общеобразовательном университете, после предварительной проверки и утверждения Министерством образования. С момента введения онлайн систем обучения в феврале 2021 года 27 магистерских программ в 22 университетах (аспирантурах) работают как онлайн-программы на получение степени.
Однако онлайн (специализированных) программ бакалавриата ещё не было.
Ранее в случае (специализированных) онлайн-курсов бакалавриата в общеобразовательных университетах можно было проводить только совместные курсы корейских и иностранных университетов. Правила были оптимизированы в сентябре 2022 года, чтобы онлайн-курсы бакалавриата можно было использовать как единую или совместную учебную программу в корейских ВУЗах.
В декабре прошлого года в результате подачи на месте заявок на онлайн (специализированные) курсы бакалавриата), которые будут действовать с 2024 учебного года, 7 университетов подали заявки на 12 основных курсов. Министерство образования, принимая во внимание образование, искусственный интеллект / цифровые, интеллектуальные (умные) факторы и интернационализацию образования, сформировали отборочный комитет с экспертами в соответствующих областях.
С помощью письменных и личных обзоров комитет по отбору всесторонне рассмотрел, готов ли университет использовать онлайн-программу получения степени, включая:
• качество учебной программы,
• систему управления качеством дистанционных занятий в университете
• готовность помещений для дистанционных занятий.
Это разрешение открыто для иностранных студентов университетов и иностранных студентов, которые получат высококачественное образование, предоставляемое корейскими университетами за границей, и могут получить (специализированную) степень бакалавра в корейском университете, даже если они не въезжают в Корею. Проект заложит основу для нового типа университетского образования, в котором цифровые технологии и образование могут быть объединены в области новых технологий.
Директор Департамента инноваций в области регулирования университета Ли Хэ Сок подчеркнул: «Благодаря этой утвержденной онлайн-программе на получение университетской степени была заложена основа для сотрудничества отечественных и зарубежных университетов вне ограничений времени и пространства на уровне бакалавриата». Онлайн-курс бакалавриата по искусственному интеллекту (ИИ) и интеллектуальному (интеллектуальному) производственному процессу, выбранный в результате проверки утверждения, станет новой моделью воспитания талантов в области высоких технологий и инноваций»..

Более подробнее иеформация на корейском языке ЗДЕСЬ.

Источник Минобразования РК.
Новости в Телеграм T.me/vsya_korea

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь