Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Арестован 30-летний мошенник, подстраивавший аварии на пешеходном переходе

Andrey Piligrim,  
18 января 2022г.  
531  

На автозаправочной станции автомобиль, заправившись топливом, едет задом, чтобы выехать с заправки. Пешеходы не останавливаются и проходят мимо транспортного средства. Пропустив пожилую женщину, водитель продолжает медленно двигаться задом и не замечает 30-летнего мужчину, переходящего "зебру". Пешеход сталкивается с машиной,  водитель выходит из неё и начинается "разборка"...

А вот другой случай. Перед пешеходным переходом едет автомобиль. Когда он вот-вот должен повернуть направо, с включёнными поворотниками, к нему внезапно подходит мужчина и сталкивается с ним. Нахмурившись, он встаёт перед машиной, ожидая выхода водителя...

На первый взгляд незначительное происшествие на дороге в итоге становится потрясением для всех этих водителей, ведь ДТП с участием пешеходов на пешеходных переходах и тротуарах являются грубейшим нарушением правил дорожногодвижения. Водителям, по независевшим от них обстоятельствам, пришлось заплатить до нескольких миллионов вон в виде страховых выплат или в виде компенсаций, как оказалсь позже, мошеннику.

Однако преступление в конце концов было раскрыто полицией. В прошлом году, когда в полицейский участок от этого человека поступило более трех заявлений о дорожно-транспортных происшествиях, полиция, которая сочла это подозрительным, запросила у страховой компании детали его страховых выплат, и выяснилось, что он уже несколько раз получал страховые деньги. 

Выяснилось, что только за последние три года мужчина умышленно сталкивался с транспортными средствами, и только сумма страховки и компенсаций составила более 34 миллионов вон.

Этот мужчина получал страховые деньги, медленно идя по пешеходному переходу, стремясь к тому, чтобы машина не успела остановиться и провоцировал ДТП. Затем после аварии он заставлял водителей признать аварию, и даже проявлял наглость, угрожая сообщить об аварии в полицию, если они не признают свою вину. А несколько раз, как мы уже знаем, даже заявлял в полицию, когда водители не признавали себя виноватыми.

Кроме того он также подписался на страхование несчастных случаев, чтобы получать страховые деньги, и "заработал", таким образом, около 15 миллионов вон страховых денег.

Водителям, которые боялись немедленного наказания, ничего не оставалось, как заплатить ему сразу. Некоторые пострадавшие даже отвозили мужчину в больницу в благодарность за то, что он не сообщил в полицию о дорожно-транспортном происшествии на пешеходном переходе.

В конце концов полиция арестовала нашего "героя" по обвинению в мошенничестве со страховкой и в настоящий момент расследует, были ли другие случаи совершенных им преступлений.

Полиция просит водителей использовать записи с видеорегистраторов автомобиля, если есть какие-либо подозрения в преднамеренно созданной аварии и немедленно сообщать об этом стражам порядка. Большое количество таких отчетов поможет полицейскому расследованию, потому что один несчастный случай затрудняет заподозрить мошенничество со страховкой, а несколько сообщений, напротив, облегчат установление факта мошенничества.

Источник KBS

Новости в Телеграм T.me/vsya_korea

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь