Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Предстоящий запуск Apple Pay в Корее вызывает неоднозначную реакцию

Andrey Piligrim,  
19 марта 2023г.  
766  

Во вторник Apple Pay наконец-то появится в Корее. Несмотря на напряженное ожидание, связанное с его запуском, ожидается, что сервис еще некоторое время будет испытывать трудности из-за отсутствия необходимой инфраструктуры и поставщиков услуг.
По данным отраслевых источников, Apple запустит свой платежный сервис Apple Pay во вторник, спустя полтора месяца после того, как Комиссия по финансовым услугам (FSC) дала разрешение в феврале на запуск сервиса.
Сервис позволяет пользователям Apple регистрировать номер своей карты на устройствах Apple и совершать платежи без использования пластиковых карт. В настоящее время услуга доступна только для пользователей Hyundai Card, так как другие карточные компании еще не подписались на участие.
Эта новость позволила увеличить количество дебетовых карт, выпущенных Hyundai Card в феврале, на 162 000, или 7,3%, по сравнению с январем. Это число также на 40% больше, чем год назад.
Появление этой услуги также заметно повлияло на котировки акций компаний, связанных с ней. Например, цена акций Sungwoo, производителя устройств беспроводной связи, выросла на 5,57% до 3 030 вон ($ 2,32) на последнем пятничном рынке, а ELUON, производящего чип для связи ближнего поля (NFC), - на 5,6%. Операторы услуг электронных платежей, такие как Korea Information & Communications (KICC) и KG Inicis, также пережили восходящий тренд.
Несколько крупных розничных компаний в Корее, включая магазины и супермаркеты, такие как Lotte Mart, Homeplus и Costco, уже подготовились к внедрению новой услуги Apple Pay. Кроме того, некоторые универмаги и сети кофеен, такие как Ediya и Mega Coffee, по сообщениям, находятся в процессе подготовки к внедрению терминалов NFC.
Тем не менее, высказываются сомнения в том, сможет ли сервис оказать угрожающее влияние на рынок, как ожидалось.
Несмотря на участие некоторых ритейлеров, услуга все еще сталкивается со значительными проблемами в Корее из-за ограниченного количества магазинов, оснащенных терминалами NFC. В настоящее время в Корее менее 10% магазинов-участников программы кредитных карт оснащены необходимой инфраструктурой, и это в основном крупные франшизы, что связано с бременем расходов.
Отказ аффилированных с Shinsegae магазинов от участия в сервисе - еще один негативный фактор. Одна из дочерних компаний, Starbucks Korea, как известно, имеет группы клиентов, совпадающие с Apple Pay - молодые люди в возрасте 20-30 лет.
Услуга также пока не доступна в общественном транспорте.
"На данный момент многим людям будет трудно воспользоваться услугой из-за низкого уровня распространения терминалов NFC", - сказал Со Джи Йон, профессор делового администрирования в университете Сангмюнг. "Ситуация может улучшиться в зависимости от того, как быстро услуга сможет завоевать долю рынка в отечественной индустрии платежных услуг".
Ли Ён Ву / Korea Herald.
Новости в Телеграм T.me/vsya_korea

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь