Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

5G-робот "выйдёт на работу" в Южной Корее в следующем году

Andrey Piligrim,  
19 сентября 2020г.  
488  

/ЕНВ/ LG Uplus Corp., крупный южнокорейский оператор мобильной связи, заявила в пятницу, что планирует выпустить своего автономного робота на базе 5G в следующем году.

Робот, который разрабатывается в партнерстве с компанией Unmanned Solution, занимающейся автономной мобильностью, недавно продемонстрировал свои возможности на заводе местного нефтеперерабатывающего предприятия Hyundai Oilbank Co. в Сосане, в 150 км к югу от Сеула.

По словам оператора связи, робот мог самостоятельно перемещаться по территории комплекса с погрешностью 10 сантиметров и выполнять процедуры безопасности, такие как мониторинг температуры оборудования на объекте.

В LG Uplus заявили, что робот, произведенный Unmanned Solution, может точно позиционировать себя для автономного вождения, используя реальновременную кинематическую технологию мобильного оператора, которая беспрепятственно отправляет данные о местоположении роботу через сеть 5G с низкой задержкой.

"Автономный робот станет основным оборудованием для нефтеперерабатывающей промышленности, где главным приоритетом является безопасность, - говорится в заявлении Со Джэ Ёна, главы подразделения LG Uplus по конвергентным бизнесам. - Мы планируем завершить дальнейшие испытания к концу этого года и коммерциализировать продукт в следующем году".

 

Новости в Телеграм 

T.me/vseokoree_com

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь